апрель 2015

На факультете энергетики и электротехники организовано студенческое конструкторское бюро «Энергоавтоматика»

Image description

СКБ возглавляет доц. Калинин А.Г. (кафедра САУЭП)

Image description

Новая структура призвана организовать работу с обучающимися по развитию их научно-технического потенциала и привитию им навыков научно-исследовательской и инновационной деятельности, организовать связи образовательной, научно-исследовательской и опытно-конструкторской и инновационной деятельностью на факультете. Базовая лаборатория СКБ находится в аудитории Г-116 на кафедре автоматизированных электротехнологических установок и систем. На десяти посадочных местах сосредоточены образцы современных средств автоматики отечественных и ряда зарубежных фирм производителей. Дополнительная лаборатория СКБ располагается на кафедрах систем автоматического управления электроприводами и электроснабжения промышленных предприятий, где размещены действующие силовые электроустановки, первичное низковольтное оборудование и установки широкоформатной печати технической документации. Сейчас первые члены студенческого конструкторского бюро заняты комплектованием рабочих мест и созданием IT-инфраструктуры класса, затем в тематике своих выпускных работ займутся разработкой алгоритмов технологической отчетности, разработкой человеко-машинного интерфейса, проектированием шкафов автоматики и другими важнейшими задачами для управления современным производством.

апрель 2015

Ежегодная студенческая научно-практическая конференция. Видеоотчет о реконструкции многоцелевого манипулятора

май 2016

Для усиления целевой подготовки бакалавров и магистров на базе кафедры САУЭП Чувашского государственного университета и НПП «ЭКРА» в 2016 году создана базовая кафедра систем автоматического управления, которая распологается на территории НПП "ЭКРА"